Equipe Técnica Municipal – ETM e Equipe Técnica de Apoio – ETA

3 de junho de 2016

A Equipe Técnica Municipal e de Apoio são formadas por representantes vinculados a secretarias, autarquias, fundações e outras instituições do poder público municipal.

 


COMPOSIÇÃO

 

Coordenação Geral 

Karla Volaco Gonzalez Stamoulis

 

MEMBROS

  • Instituto de Pesquisa e Planejamento Urbano – IPLAN

Andrea Biagi Bertocoo

John Lenon Goes

Rafaela Sangalli

 

  • Autarquia de Transito e Transporte – AMTT

Plínio Vivan

Ane Caroline Zelenski

 

  • Companhia de Habitação de Ponta Grossa – PROLAR

João Carlos Mugnaine

Marines Kabbas Viezzer

 

  • Secretaria Municipal de Industria e Comércio e Qualificação Profissional 

Tonia Mansani de Mira

Michel João Haddad Neto

 

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e Planejamento – SMP

Sandra Maria Hansen Peixoto

João Francisco Carneiro Chaves

 

  • Secretaria Municipal de Meio Ambiente – SMMA

Paulo Eduardo Oliveira de Barros

Isabel Meister

 

EQUIPE TÉCNICA DE APOIO – ETA

 

MEMBROS

  • Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos 

Beatriz Cararo

Ricardo Luiz Torquato

 

  • Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e 
    Abastecimento 

Eldo Berger

Patrícia Gerlinger Striquer

 

  • Secretaria Municipal de Políticas Públicas e Sociais 

Amanda Costa

Josemara Santos

 

  • Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança Pública

Rogério Buchener

 

  • Secretaria Municipal de Educação

Iolanda de Jesus

Viviane Pereira Scheidt Feltz

 

  • Secretaria Municipal da Fazenda 

Alexandre Fernandes Madalozzo

Gerson Luiz Bacovis

 

  • Secretaria Municipal de Governo

José Carlos Trylio Stefanski

Monica Cassins Gans

 

  • Secretaria Municipal de Serviços Públicos 

Euzita Ferreira

Luiz Eduardo Santos Striquer

 

  • Secretaria Municipal de Saúde

Jeferson Constantino Droppa

Julita Simone Therezinha Rentschler

 

  • Fundação Municipal de Cultura 

Carolyne Abilhoa

Gisele Aparecida França

 

  • Fundação Municipal de Esportes 

Amanda de Fátima Vieira

Leonardo de Jesus

 

  • Fundação Municipal de Turismo

Cezar Renato Szabli

Roselete Aurina Martins

 

  • Funepo – TV Educativa 

Ney David Herma

 

  • Fundação Municipal de Assistência Social – FASPG

Gisele Ferreira Kravicz

Karym Rachel Mami Collesel

 

  • Companhia Pontagrossense de Serviços – CPS

Irajá Meira Barbosa

Josélia Ranieri Cogo

 

  • Procuradoria Geral do Município 

Edinei Alves

Eloísa Bueno Santos

 

  • Controladoria Geral do Município 

Márcia de Fátima Blageski Talev

 

  • Agência de Fomento Econômico de Ponta Grossa – AFEPON

Danielle de Mattos Schlumberger

Marco Antônio Deitos